Найди наибольшее значение делимого для выражения ... : 7 = 12 (остаток) а) 84 б) 85 в) 91 г) 90

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:20
    0
    91:7=12 остаток 1 ответ последний
  2. 21 февраля, 00:11
    0
    а) 84 ⇒84/7=12 ровно - остаток равен нулю

    б) 85 ⇒ 85/7=7 и 1 в остатке

    в) 91 ⇒91/7=13 ровно или наверно 12 и 1 остатке

    г) 90 ⇒90/7=12 и 6 в остатке.

    Наибольшее значение делимого равно 90.

    Ответ: 90.