Сложите подобные слагаемые

а) - 9x+7x-5x+2x

б) 5a-6a+2a-10a

в) 11p+2p+20p-7p

г) - 38k-k+38k+k

д) a+62a-65a-a

Е) - 18n-12n+73n+65n

2. 2 3 5

Ж) 9m+9-9-9

1. 1

и) b+4b-5b-2b

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:05
    0
    А) - 9 х+7 х - 5 х+2 х = - 5 х

    б) 5 а-6 а+2 а-10 а = - 16 а + 7 а = - 9 а

    в) 11 р+2 р+20 р-7 р = - 7 р+33 р=26 р

    г) - 38 к-к+38 к+к = - 39 к+39 к=0

    д) а+62 а-65 а-а = - 66 а+63 а = - 3 а

    е) - 18 п-12 п+73 п+65 п = - 30 п+138 п = 108

    9m+9-9-9 9m = - 9+9+9 9m=9 m=9:9

    m=1 (9*1) = - 9+9+9 9=9

    в + 4 в-5 в-2 в = - 7 в+5 в = - 2 в