1) (288y+192x+144y) : 48; 2) (130a+195b-65a) : 13

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:56
    0
    1) (288 у+192 х+144 у) : 48 = (432 у+192 х) : 48=9 у+4 х

    2) (130 а+195 в-65 а) : 13 = (65 а+195 в) : 13=5 а+15 в