144y _12=1132 объяснить решение

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:58
    0
    Это минус _

    144y=1132+12

    144y=1144

    y=7.9
  2. 3 октября, 06:56
    0
    Если посчитать, что это _ минус то:

    144 у-12=1132

    144 у=1132+12

    144 у=1144

    у=1144:144

    Если ты учишься в 1-4 классе, значит у уравнения нет решения:

    у = нет решения

    Если ты учишься в 5-11 классе, значит:

    у=7,136

    ___

    1000