составь задачу и реши её Было _12 чел. Вышли-? Осталось - 5 чел. Для проверки составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:58
    0
    Можно с х - ом 12-х=5 х=12-5 х=7 и 2-ой 12-5=7 Ответ: вышли 7 чел.
  2. 17 октября, 19:25
    0
    В автобусе ехали 12 человек. После остановки осталось 5. Сколько человек вышло. Обратная задача. В автобусе ехало 12 человек. 7 вышло. Сколько осталось