Мама купила 2 кг мяса и 3 кг рыбы. Сколько денег истратила мама, если 1 кг. мяса стоит 90 р., а 1 кг. рыбы 70 р.? Нужно решить задачу 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:55
    0
    1 способ:

    (2*90) + (3*70) = 390 (р) - истратила мама.

    2 способ:

    2*90=180-потратила мама на мясо

    3*70=210-потратила мама на рыбу

    180+210=390

    ответ: 390 рублей
  2. 30 января, 04:35
    0
    1 дейсвие - 2*90

    2 дейсвие - 3*70