Составь выражение к задаче и реши ее

За 7 дней собрали 35 кг хлопка поровну в каждый из дней. Сколько килограммов хлоака соберут за 20 рабочих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:56
    0
    Нужно найти производительность. Для этого кг разделим на дни. А затем просто умножим на 20.

    (35:7) * 20=5*20=100 (кг)

    Ответ: 100 кг
  2. 22 ноября, 18:07
    0
    1) 35:7=5 (кг) - хлопка собирали за 1 день.

    2) 5*20=100 (кг) - хлопка соберут за 20 рабочих дней.