Задать вопрос
7 декабря, 14:44

Мама купила2 кг мяса и 3 кг рыбы. Сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90 р., а 1 кг рыбы 70 р.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:58
    0
    2*90+3*70=180+210=390 руб
  2. 7 декабря, 17:15
    0
    1) 90*2=180 (руб) на мясо

    2) 70*3=210 (руб) на рыбу

    3) 210+180=390 (руб) всего

    Ответ: 390 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила2 кг мяса и 3 кг рыбы. Сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90 р., а 1 кг рыбы 70 р. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы