мама купила 2 кг мяса и 3 кг рыбы. сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90 р, а 1 кг рыбы 70 р

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:02
    0
    1) 90*2=180 руб. за 2 кг мяса

    2) 70*3=210 руб. за 3 кг рыбы

    3) 180+210=390 руб. истратила мама всего
  2. 30 октября, 13:41
    0
    2*90+3*70=180+210=390 руб.