Помогите решить задачу: В город доставили 62500 кг мяса и рыбы. Мяса было на 8970 кг больше, чем рыбы. Сколько доставили мяса и сколько рыбы?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:22
    0
    Пусть Х кг доставлено рыбы,

    тогда Х+8970 кг доставлено мяса.

    Имеем уравнение:

    х+х+8970=62500

    2 х=62500-8970

    2 х=53530

    х=53530 : 2

    х=26765 (кг) - доставлено рыбы

    26765+8970=35735 (кг) - доставлено мяса
  2. 9 апреля, 01:37
    0
    62500-8970=53530 (рыбы) 62500-53530=8970 (мяса)