В город доставили 62 т 500 кг мяса и рыбы. Мяса было на 8 т 970 кг больше, чем рыбы. Сколько доставили мяса и сколько рыбы.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:32
    0
    Пусть х (кг) - доставили рыбы, то х+8970 (кг) - доставили мяса.

    Известно, что всего доставили 62500 кг мяса и рыбы.

    Составим уравнение.

    х+х+8970=62500

    2 х=62500-8970

    2 х=53530

    х=53530:2

    х=26765 (кг) - доставили рыбы.

    26765+8970=35735 (кг) - доставили мяса.

    Ответ: 26 т 765 кг; 35 т 735 кг.