В город доставили 62 т500 кг мяса и рыбы. мяса было на 8 т970 кг больше, чем рыбы. сколько доставили мяса и сколько рыбы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:38
    0
    Пусть х кг будет рыбы.

    тогда мяса будет: х+8970

    х+х+8970=62500

    2 х+8970=62500

    2 х=62500-8970

    2 х=53530

    х=53530/2

    х=26765 кг или 26 т 765 кг было рыбы

    62500-26765=35735 кг или 37 т 735 кг было мяса