В город доставили 62 тонны 500 кг мяса и рыбы. Мясо было на 8 тонн 970 килограммов больше чем рыбы. Сколько доставили мясо и сколько рыбы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:04
    0
    62500-8970=53530 кг

    53530:2=26765 кг рыбы

    27765+8970=35735 кг мяса
  2. 9 мая, 06:34
    0
    X+X+8970=62500 2X=53530 X=26765 рыба 26765+8970=35735 мясо