Помогите решить уравнение! 3 2/5-х-1 1/4=1. 1/2

Решите пример (4 2/7-3 1/4) + (1 1/28 - 3/14=

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:12
    0
    Я решила только (42/7-31/4) + (11/28-3/14)

    а вот и второе

    32/5-x-11/4=1,1/2

    находишь общий знаменатель

    128-20x-55=11

    73-20x=11

    -20x=11-73

    -20x=-62

    -x=-62/20

    -x=-3,1

    x=3,1
  2. 12 ноября, 01:07
    0
    Вроде так, ели я правильно понял твоюзапись с уровнением, ща еще пример будет)