На покупку мяса мама израсходовала 180 р., что составляет три седьмых всех её денег. Затем она купила2 кг. огурцов по 60 р. за килограмм. Сколько у неё осталось денег?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:37
    0
    1) Всего денег было:

    180 : 3/7 = (180 * 7) / 3 = 1260 / 3 = 420 (руб)

    2) Стоимость огурцов

    60 * 2 = 120 (руб)

    3) Сколько осталось

    420 - (180 + 120) = 420 - 300 = 120 (руб)

    Ответ 120 рублей