На покупку мяса мама израсходовала 180 р., что составило 3/7 всех ее денег. Затем она купила 2 кг огурцов по 60 р, за килограмм. Сколько у нее осталось денег?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:08
    0
    180-3/7

    х-1

    х=180*1:3/7=180*7/3=420 (руб.) - было у мамы

    420-180=240 (руб.) - осталось после покупки мяса

    240-60*2=240-120=120 (руб.) - осталось у мамы