На покупку мяса мама израсходовала 180 рублей что составила три седьмых всех ее денег затем она купила 2 килограмма огурцов по 60 рублей за килограмм, сколько осталось денег у мамы

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:34
    0
    1) 2*60 = 120 рублей потратила мама на огурцы.

    2) 180 : 3/7 = 180 * 7/3 = 60*7 = 420 рублей было у мамы.

    3) 180+120 = 300 р - потратила мама.

    4) 420-300 = 120 р - осталось у мамы.
  2. 22 марта, 13:05
    0
    180:3•7=420 руб все деньги мамы

    2•60=120 руб потратила мама на огурцы

    420-180-120=120 руб осталось у мамы