На 30 руб. можно купить 6 одинаковых карандашей сколько таких карандашей можно купить на 42 руб

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:56
    0
    30/6=5 (руб.) - стоимость одного карандаша.

    42/5=8 (ост. 2)

    Ответ: 8 карандашей можно купить на 42 рубля, при этом останется 2 рубля.
  2. 9 июля, 10:41
    0
    30/6=5 руб - цена 1 карандаша

    42/5=8 карандашей и 2 рубля останется