8 карандашей стоят 24 руб., сколько стоят 7 таких карандашей? Сколько таких карандашей можно купить, если денег 20 руб.? Сколько дадут сдачи?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:44
    0
    24:8=3 рубля 1 карандаш

    7*3=21 рублей 7 карандашей

    6*3=18 рублей можно купить

    20-18=2 рубля сдачи
  2. 25 июня, 22:58
    0
    1) 24:8=3 руб-стоимость 1 карандаша

    2) 3*7=21 руб-стоимость7

    3) 20:3=6 (ост2)

    6 карандашей

    2 руб это сдача.