8 Карандашей стоят 24 руб. (1) Сколько стоят 7 таких карандашей 2) Сколько таких карандашей может купить Света, если у нее только 20 руб.? Сколько ей должны дать сдачи

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:12
    0
    Нужно узнать сколько стоит 1 карандаш 24/8=3. Что бы узнать сколько стоят 7 таких карандашей нужно 7*3=21. Света может купить только 6 карандашей 6*3=18, значит здачи должны дать 2 рубля, так как 20-18=2. Все просто