сумма углов 90 градусов, а их отношение 4:5. найди эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:48
    0
    имеем 9 частей (4+5=9), значит одна часть 90°/9=10°, тогда

    4*10=40° один угол

    5*10=50° второй угол