Помогите составить условие к задаче: 8 карандашей стоят 24 рубля. Сколько стоят 7 таких карандашей. Сколько таких карандашей может купить Света, если у нее только 20 рублей? Сколько ей дадут сдачи?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:57
    +2
    Могу только в решение

    1) 24:8=3 рубля стоит карандаш

    2) 7*3=21 рубль стоит 7 карандашей

    3) 3*6=18 рублей заплатит Света

    4) 20-18=2 рубля сдачи
  2. 29 мая, 19:03
    +1
    1 к - 3 р

    7 к - 21 р

    можно купить 6 к 2 р ост