8. Мастерская приобрела 2 куска материи на 1710 рублей. Цена за один метр в первом куске 15 рублей, а во втором - 18 рублей. Второй кусок дороже первого на 90 рублей. Сколько метров материи в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:41
    0
    1 к-х 2 к-х+90 1 к+2 к=1710 2 х=1710-90 2 х=1620|:2 х = 810 1) 810 : 15 = 54 (м) в 1 к 2) 810+90=900 (р) второй к 3) 900:18=50 (м) в 2 к Ответ: в первом 54 м, во втором 50