Мастерская приобрела два куска материи на сумму 1710 р. Цена материи первого куска 15 р. за метр, а второй - 18 р. Первый кусок дешевле второго на 90 р. Сколько материи было в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:48
    0
    1710-90=1620

    1620/2=810

    810+90=900

    810/15=54

    900/18=50

    Ответ: В первом куске было 50, а во втором 54