Упростить: 2/9 * (6,9 с-1 1/2d) - 4,8 * (5/8c-2,5d)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:32
    0
    (69 с/45-d/3) - (3 с+12d) = 69 с/45-д/3-3 с-12 д=69 с-15 д-135 с-540 д/45=-66 с-555 д/45=-3 (22 с+185 д) / 45=-22 с+185 д/15

    примерно так.