Решите уравнение 8x-11=x+2x+19

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 08:37
    0
    8x-11=x+2x+19

    8x-11=3x+19

    8x-3x=19+11

    5x=30

    x=6
  2. 2 октября, 10:14
    0
    8 х-11=х+2 х+19

    8 х-х-2 х=19+11

    5 х=30

    х=30:5

    х=6