Помогите! Решите уравнение: 1) x-2/36=5/12; 2) х-5/23=36/92; 3) 4/3 х-11=36/63

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:58
    0
    1.

    x-2/36=5/12

    12 * (x-2) = 36*5

    12x-24=180

    12x=180-24

    12x=156

    x=13

    2.

    x-5/23=36/92

    x-5/23=9/23

    x-5=9

    x = 14

    3.

    4/3x-11=36/63

    4/3x-11=4/7

    3x-11=7

    3x=7+11

    3x=18

    x=6