двигаясь с одинаковой скоростью машина прошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт с той же скоростью за 40 мин? (вырази 6 км в метрах)

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:29
    0
    6000:5=1200 км/ч

    1200*40=48000 м или 48 км
  2. 15 мая, 13:16
    0
    40:5=8 (раз) - по 5 минут.

    6 км=6000 см

    8*6000=48000 (м) - проедет машина.

    48000=48 км

    Ответ: 48 км.