Катер шел по течению 3 ч, а против течения 6 ч. Какой путь прошел катер за все это время если его собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:39
    0
    По течению - 3 ч.

    Против течения - 6 ч.

    Скорость катера - 40 км/ч.

    Скорость течения - 2 км/ч.

    1) (40 * 3) + (2 * 3) = 126 (км) - прошел катер по течению.

    2) (40 * 6) - (2 * 6) = 228 (км) - прошел катер против течения.

    3) 126 + 228 = 354 (км) - прошел катер.

    Ответ: катер прошел 354 километра.