В трёх ящиках 115 кг а вообще во втором ящике в двое больше ещё чем в первом а в третьем на 15 кг больше чем во втором сколько овощей в каждом ящике

Заделать уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:48
    0
    Пусть 1 будет х значит во втором 2 х а третий 2 х+15 115=2 х+1 х + (2 х+15) = 115

    5 х+15=115

    5 х=100

    х=100:5

    х=20