Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшалась на3 ч и стала равной 8 ч какой была продолжительность дня 7 октябр?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:19
    0
    х часов - продолжительность дня 7 октября

    тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов
  2. 19 октября, 15:40
    0
    8+3=11 часов

    Продолжительность дня 7 октября была 11 часов