продолжительность дня с7 октября до 19 ноября уменьшалась на 3 часа и стала равной 8 ч какой была продолжительность дня 7 октября

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:02
    0
    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: продолжительность дня 7 октября 11 часов.
  2. 25 сентября, 00:06
    0
    х часов - продолжительность дня 7 октября

    тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов