Продолжительность дня с 7 ноября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:04
    0
    Продолжительность дня 7 окт. возьмём за "x". А значит x-3=8 Из этого выходит, что x=8+3 и получаем x=11

    Как-то так;)
  2. 3 декабря, 23:09
    0
    1.) 8+3=11 (ч.) - продолжительность дня 7 октября.

    Ответ: 11 часов продолжительность дня 7 октября.