Два велосипидиста выехали в противоположных направлениях из двух поселков. Когда один проехал 40 км, а другой - 50 км они оказалисьна ростоянии 300 км друг от друга. Узнай расстояние между поселками

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:06
    0
    1) 50 + 40 = 90

    2) 300 - 90 = 210 км. - это расстояние
  2. 26 января, 04:06
    0
    Решение:

    1) 40 + 50 = 90 (км) - расстояние, помимо расстояния между поселками.

    2) 300 - 90 = 210 (км) - расстояние между поселками.

    Ответ: 210 км.