Решить с помощью уравнения задачу: Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:09
    0
    допустим, 7 октября продолжительность дня составляла х часов, тогда

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 часов продолжительность дня 7 октября.
  2. 7 октября, 02:47
    0
    Решение:

    х часов - продолжительность дня 7 октября

    тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание