Бт урый медведь вдвое легче белого медведя и на 50 кг легче верблюда. Вместе они весят 1 650 кг. Какова масса каждого животного?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:46
    0
    Пусть х кг - масса бурого медведя,

    тогда 50+х кг масса верблюда

    2 х кг - масса белого медведя,

    составляем уравнение:

    50+х+х+2 х=1650

    4 х=1600

    х=400 (кг) вес бурого медведя

    400+50=450 (кг) вес верблюда

    400*2=800 (кг) вес белого медведя

    Ответ: вес бурого медведя 400 кг, вес белого медведя 800 кг, вес верблюда 450 кг