бурый медведь вдвое легче белого медведя и на 50 кг легче верблюда. вместе они весят 1650 кг. какова масса каждого животного

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:42
    0
    Бур. м. = х кг

    Бел. м. = 2 х кг

    В. = х + 50 кг

    х + 2 х + х + 50 = 1650

    4 х = 1600

    х = 400 кг (бур. м.)

    2 х = 800 кг (бел. м.)

    х+50 = 450 кг * верблюд)
  2. 7 октября, 11:00
    0
    пусть бурый медведь весит х (кг), тогда белый медведь весит-2 х (кг), а верблюд-х+50 (кг) состовляем уравнение:

    х+2 х+х+50=1650

    4 х=1650-50

    4 х=1600

    х=1600:4

    х=400 (кг) - бурый мишка

    2 х=2*400=800 (кг) - белый мишка

    х+50=400+50=450 (кг) - верблюд

    Проверка: 400+800+450=1650 (кг)