На первой станке изготавливают 5 деталей в минуту, а на втором за это же время - на 2 детали меньше. Сколько всего будет деталей будит изготовлено за 2 ч работы на этих двух стонках? Риши задачу двумя способами?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:42
    0
    1 станов - 5 деталей

    2 станок - 5-2=3 детали

    на обоих станка 3+5=8 деталей

    2 ч - это 120 мин

    8*120 = 960 деталей
  2. 5 апреля, 15:52
    0
    1 способ

    2 часа=120 мин.

    1) 5-2=3 (д.) - на 2 станке в 1 мин

    2) 5+3=8 (д.) - оба станка в минуту

    3) 8*120=960 (д.)

    Ответ: за 2 часа на этих 2 станках будет изготовлено960. деталей.

    2 способ

    1) 5*120=600 (д.) - на 1 станке за 2 часа

    2) 5-2=3 (д.) - на 2 станке в 1 мин

    3) 3*120=360 (д.) - на 2 станке за 2 ч

    4) 600+360=960 (д.)