На первом станке изготавливают 5 деталей в мин, а на втором в это же время на 2 детали меньше. Сколько всего деталей будет изготовлено за 2 ч работы на этих двух станках

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:12
    0
    1) 5-2=3-деталей на втором станке

    2) 5+3=8 деталей на обеих станках

    2 ч=60 х2=120 мин

    3) 8 х120=960 деталей за 2 часа

    Ответ: 960 дет
  2. 3 ноября, 00:14
    0
    1) 5 х60=350 (час) - 1 станок

    2) 3 х60=180 (час) - 2 станок

    3) 350+180=530 (шт) - вместе