Y=3x-5 дробьx^2+4

Найти производную!

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:19
    0
    Y = (3x-5) / (x²+4)

    y' = (3 (x²+4) - 2x (3x-5)) / (x²+4) ²=

    = (3x²+12-6x²+10x) / (x²+4) ² = (-3x²+10x+12) / (x²+4) ²

    ((u/v) ' = (u'v - uv') / v²)
  2. 17 июля, 03:58
    0
    Y = (3x-5) / (x^2+4)

    y' = 3 * (x^2+4) - 2x (3x-5) / (x^2+4) ^2=>

    (3x^2-6x^2 + 12 + 10x = - 3x^2+10x+12)

    => (-3x^2+10x+12) / (x^2+4) ^2.