Разложи на простые множители числа: 6270,8840,10450,13986,16400,20010

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:14
    0
    Раскладываем на множители следующие числа. Получаем следующее решение.

    6270 = 2 * 3 * 5 * 11 * 19.

    Число 6270 равно произведению множителей 2, 3, 5, 11 и 19.

    8840 = 2 * 2 * 2 * 5 * 13 * 17.

    Число 8840 равно произведению множителей 2, 2, 2, 5, 13 и 17.

    10450 = 2 * 5 * 5 * 11 * 19.

    Число 10450 равно произведению множителей 2, 5, 5, 11 и 19.

    13986 = 2 * 3 * 3 * 7 * 3 * 37.

    Число 13986 равно произведению множителей 2, 3, 3, 7, 3 и 37.

    16400 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 41.

    Число 16400 равно произведению множителей 2, 2, 2, 2, 5, 5 и 41.

    20010 = 2 * 5 * 3 * 23 * 29.

    Число 20010 равно произведению множителей 2, 5, 3, 23 и 29.