Ребята, есть у кого-то варианты как составить условие: В большом террариуме вылупилось 27 черепашат. Их разместили в трёх маленьких террариумах, поровну в каждом. Через некоторое время из двух маленьких террариумов черепашат перевели в большой. Сколько черепашат переселилось в большой террариум?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:58
    0
    Большой - 1 шт - по 27 ч.

    Маленьких - 3 шт - по?

    Маленьких - 2 шт - ?

    1) 27:3=9 (шт) - в одном маленьком

    2) 9*2=18 (шт) - из двух маленьких.

    Ответ: 18 черепашат.