В магазине привезли 57 батонов и 43 булочки. До обеда продали 52 хлебобулочных изделий. Сколько батонов и булочек осталось? Решите задачу двумя способоми

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:48
    0
    Первый:

    1) 57+43=100 (изделий)

    2) 100-52=48 (изделий осталось

    Ответ: 48 изделий
  2. 23 января, 02:28
    0
    2 способ (т. к. уже кто-то написал первый)

    57-52+43=48 (изд.)

    Ответ: 48 изделий