Хлебозавод выпек батоны массой по 0.4 кг и булочки массой по 0.2 кг. Батонов выпекли в 4 раза больше, чем булочек. Найдите общую массу батонов и булочек если батонов выпекли на 4500 штук больше, чем булочек.

Решите уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:42
    0
    Х - выпекли булочек

    4 х - выпекли батонов

    4 х-х=4500

    3 х=4500

    х=1500 булочек выпекли

    4·1500=6000 батонов выпекли

    0,4·6000+0,2·1500=2400+300=2700 кг - общая масса батонов и булочек