Пекарь и его подмастерье, работая одинаков число дней, выпекли 3600 батонов хлеба. Пекарь выпекал 280 батонов в день, подмастерье - 170. Сколько батонов хлеба за всё это время выпек пекарь, а сколько - подмастерье?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:25
    0
    280+170=450 б-выпекали в день оба

    3600/450=8 дней - работали

    8*280=2240 батонов - пекарь

    8*170=1360 батонов - подмастерье