Пекарь и его подмастерье работали одинаковое количество дней выпекали 3600 батонов хлеба. пекарь выпекает 280 батонов в день подмастерье 170 сколько батонов хлеба за всё это время выпить пекарь А сколько подмастерье

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:07
    0
    Пекарь 1830

    подмастерье 1770
  2. 1 апреля, 19:32
    0
    280+170=450 батонов выпекали оба

    3600:450=8 дней выпекали оба

    280*8=2240 батонов - выпек пекарь

    170*8=1360 батонов - выпек подмастерье

    проверка

    2240+1360=3600