Сторона прямоугольника а=5 см. р=16 см. чему равна сторона b.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:36
    0
    А=5 см

    р=16 см

    b=?

    p=2 (a+b)

    16=2 (5+b)

    10+2b=16

    2b=6

    b=3

    a+b=p/2

    5+b=16/2

    5+b=8

    b=8-5

    b=3
  2. 18 октября, 13:37
    0
    Р = (a+b) * 2

    a+b=P:2

    b=P:2-a

    b=16:2-5=8-5=3