Разделите число 70 в отношении 7:2:5

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:47
    0
    1) 7+2+5=14 - столько частей

    2) 70:14 = 5 - приходится на 1 часть

    3) 5*2=10 - приходится на 2 части

    4) 5*5=25 - приходится на 5 частей

    5) 5*7=35 - приходится на 7 частей