В сосуд налили 240 г воды и добавили 10 г соли. Найдите процентное содержание соли в этом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:04
    0
    240 + 10 = 250 г - масса раствора

    Пропорция: 250 г - 100%

    10 г - х%

    х = 10 * 100 : 250 = 4% - процентное содержание соли в растворе

    Ответ: 4%-раствор соли.