Вычислите удобным способом 42*16+42*15-31*37

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:09
    0
    42 * (16+15) - 31*37=42*31-31*37=31 * (42-37) = 31*5=155
  2. 27 сентября, 06:38
    0
    42 * (16+15) + (-31*37) = 42*31 + (-1147) = 1302-1147=155